Apartamento en Venta – Cond. Altamira

  • $185,000
Condominio Altamira, Rincón de Sabanilla, San Pablo, Heredia, 40902, Costa Rica
Venta
Apartamento en Venta – Cond. Altamira
  • $185,000

Descripción

Apartamento con Vista a las Amenidades por $185,000 -San Pablo Heredia.

Descubra la combinación perfecta de diseño moderno y comodidad en este espectacular apartamento ubicado en el piso 4.

Detalles que Enamoran

•⁠ ⁠Precio de Oportunidad: $185,000 USD
•⁠ ⁠Espacio Funcional: 85 m2 habitables muy bien distribuidos
•⁠ ⁠ (2 Parqueos) 28 m2 de parqueo en sótano. 

•⁠ ⁠ 1 Bodega en el mismo piso (3 m2)

    Tamaño total de la propiedad: 116 m2

    Precio por m2: $1,594
•⁠ ⁠ Ambientes: 2 amplias habitaciones y 2 baños completos con acabados de primera.
•⁠ ⁠ Corazón del Hogar:
  –  Concepto abierto de Sala ampliada
  –  Comedor
  –  Cocina que integra perfectamente el espacio.

  –  Cuarto de lavandería independiente.
•⁠ ⁠ Plus: Balcón con vista relajante a las amenidades 

🎬 Amenidades Premium a su Alcance
Vivir en Altamira es tener acceso a un estilo de vida tipo resort:
•⁠ ⁠Entretenimiento: Cine VIP privado y Ranchos para BBQ.
•⁠ ⁠Deporte: Canchas de Squash, Tenis y Multiusos, además de un gimnasio equipado.
•⁠ ⁠Relax: 3 Piscinas (incluyendo semi-olímpica) y sendero para caminar rodeado de naturaleza.
¡La mejor relación precio-calidad en una de las zonas con más alta plusvalía!

  • Estado Heredia
  • País Costa Rica

Detalles

Actualizado en mayo 18, 2026 a 3:41 pm
  • ID de propiedad: 23199
  • Precio: $185,000
  • Tamaño de propiedad: 85 m2
  • Área terrestre: 116 m2
  • Dormitorios: 2
  • Garajes: 2 Sotano
  • Tamaño del garaje: 28
  • Estado de la propiedad: Venta

Información de contacto

Ver anuncio
Richy Castellanos

Pregunte por esta Propiedad

0 Comentario