Apartamento en Venta – Cond. Altamira

  • ¢71,000,000
Condominio Altamira, Rincón de Sabanilla, San Pablo, Heredia, 40902, Costa Rica
Venta
Apartamento en Venta – Cond. Altamira
  • ¢71,000,000

Descripción

Apartamento con Vista a las Amenidades por ¢71,000,000 -San Pablo Heredia.

Descubra la combinación perfecta de diseño moderno y comodidad en este espectacular apartamento ubicado en el piso 12.

•⁠ ⁠Precio de Oportunidad: ¢71,000,000 

•⁠ ⁠Piso 12
•⁠ ⁠Espacio Funcional: 76 m2 habitables muy bien distribuidos
•⁠ ⁠ (1 Parqueo) 14 m2 Abierto. 

•⁠ ⁠ 1 Bodega en el piso 3 (3 m2)

    Tamaño total de la propiedad: 93 m2

    Precio por m2: ¢763,440
•⁠ ⁠ Ambientes: 2 amplias habitaciones y 2 baños completos con acabados de primera.
•⁠ ⁠ Corazón del Hogar:
  –  Concepto abierto de Sala
  –  Comedor
  –  Cocina que integra perfectamente el espacio.

  –  Cuarto de lavandería independiente.
•⁠ ⁠ Plus: Balcón con vista a las Montañas de Heredia 

🎬 Amenidades Premium a su Alcance
Vivir en Altamira es tener acceso a un estilo de vida tipo resort:
•⁠ ⁠Entretenimiento: Cine VIP privado y Ranchos para BBQ.
•⁠ ⁠Deporte: Canchas de Squash, Tenis y Multiusos, además de un gimnasio equipado.
•⁠ ⁠Relax: 3 Piscinas (incluyendo semi-olímpica) y sendero para caminar rodeado de naturaleza.
¡La mejor relación precio-calidad en una de las zonas con más alta plusvalía!

  • Estado Heredia
  • País Costa Rica

Detalles

Actualizado en mayo 18, 2026 a 7:58 pm
  • ID de propiedad: 23217
  • Precio: ¢71,000,000
  • Tamaño de propiedad: 76 M2
  • Área terrestre: 93 M2
  • Dormitorios: 2
  • Garaje: 1
  • Estado de la propiedad: Venta

Información de contacto

Ver anuncio
Richy Castellanos

Pregunte por esta Propiedad

0 Comentario